Klaus RICHTER *
(Berlin 1887 - 1948 München) "Berchtesgaden im Winter" unten links signiert und datiert K. Richter Mchn (19)33, Aquarell auf Papier, ca. 31 x 41 cm, oberer Rand grauer Lichtstreifen, Passep., verglast, gerahmt SW 320 - 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Klaus RICHTER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.10. - 25.10.2012 |